Umweltdienste Kedenburg GmbH

 

Umweltdienste Kedenburg GmbH

 


 

 

 

 

Das starke Team

Wir sind eine mittelständische Unternehmensgruppe, die sich seit dem Jahr 1982 mit der Entsorgung und Verwertung von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen beschäftigt. Unter unserem Dach laufen die Entsorgungs- und sonstige Dienstleistungsangebote von insgesamt 11 Betriebsbereichen bzw. Gesellschaften, bis hin zum Controlling und Rechnungswesen zusammen.


Der leistungsstarke Service

Wir betreuen Entsorgungs- und Sanierungsprojekte jeder Größenordnung von Anfang bis Ende. Durch unsere eigenen Deponien, Behandlungs- und Verwertungsanlagen können wir Ihnen ein angepasstes und marktfähiges Preisleistungsverhältnis garantieren.


Das Sorglospaket

Neben der qualifizierten Beratung bildet das Stoffstrommanagement einen weiteren Schwerpunkt. Unsere zertifizierte Genehmigung für das Handeln und Makeln von Abfällen gilt EU-weit. Als Makler sind wir im gesamten Bundesgebiet tätig und vermitteln so das schadlose Sorglospakt in der Abfallverbringung.


Das Ergebnis

Langjährige Erfahrung und ein umfassendes Leistungsspektrum sind die ideale Basis, um für nahezu jede denkbare Entsorgungs- und Sanierungsaufgabe eine passgenaue, rechtskonforme, kostengünstige und planungssichere Gesamtlösung aus einer Hand anbieten zu können.

 

 

UWK Organigramm

 

UWK SCC Zertifikat

 

UWK OHSAS Zertifikat

 

UWK Efb Zertifikat Gesamt

 

UWK Efb Zertifikat Handeln und Makeln

 

 


 

 

 Ihre Ansprechpartner

 

 

Niederlassungen

 

Dipl.-Ing. (TU) Doris Berger

Niederlassungsleiterin Heizkraftwerk Mansfelder Land
Tel.: +49 34772 212-14
Fax: +49 34772 212-10
E-Mail: berger@umweltdienste-kedenburg.de

 

Frank Fischer

Einkauf und Verkauf / Vertrieb Beckum

Tel.: +49 2525 80679-15
Fax: +49 2525 80679-28
Mobil: +49 172 2873296
E-Mail: fischer@umweltdienste-kedenburg.de

 

Dipl.-Ing. (FH) Stephan Glattkowski 

Niederlassungsleiter Beckum
Tel.: +49 2525 80679-13
Fax: +49 2525 80679-28
Mobil: +49 151 17120050
E-Mail: glattkowski@umweltdienste-kedenburg.de

 

Ralf Gollnow

Technischer Niederlassungsleiter Schlewecke
Tel.: +49 5062 35397-39
Fax: +49 5062 35397-37
Mobil: +49 173 5452751
E-Mail: gollnow@umweltdienste-kedenburg.de

 

Dipl.-Ing. (TU) Siegfried Haase

Prokurist / Niederlassungsleiter Biburg
Tel.: +49 9444 97703-15
Fax: +49 9444 97703-20
Mobil: +49 173 5452788
E-Mail: haase@umweltdienste-kedenburg.de

 

Stefan Kupfernagel 

Niederlassungsleiter Northeim

Kaufmännischer Niederlassungsleiter Schlewecke
Tel.: +49 5551 9815-13
Fax: +49 5551 9815-39
Mobil: +49 174 9955755
E-Mail: kupfernagel@umweltschutz-mitte.de

 

Dipl.-Ing. (TU) Frank Linhardt

Niederlassungsleiter Bad Lauchstädt / Büden
Tel.: +49 34635 301-0
Fax: +49 34635 301-30
Mobil: +49 173 5452535
E-Mail: linhardt@umweltschutz-mitte.de

Hauptverwaltung Hildesheim

 

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Mock

Prokurist

Tel.: +49 5121 504-333
Fax: +49 5121 504-105
Mobil: +49 173 5452780

E-Mail: mock@bettels.info

 

Betriebswirtin (VWA) Isabell Pajonk

Handlungsbevollmächtigte

Tel.: +49 5121 504-221
Fax: +49 5121 504-229
Mobil: +49 173 5452784

E-Mail: pajonk@bettels.info

 

Dipl.-Ing. (FH) Tim Sauermann

Mineralstoffentsorgung

Tel.: +49 5121 504-225
Fax: +49 5121 504-105
Mobil: +49 173 5452786

E-Mail: sauermann@bettels.info

 


 

Achim Eckert

EDV / Versicherungen

Tel.: +49 5121 504-139
Fax: +49 5121 504-111

Mobil: +49 173 5452613

E-Mail: eckert@bettels.info

 

Dipl.-Betriebsw. Ute Kröchert

Buchhaltung

Tel.: +49 5121 504-153
Fax: +49 5121 504-301

E-Mail: kroechert@bettels.info

 

Thomas Perschke

Personalabteilung

Tel.: +49 5121 504-161
Fax: +49 5121 504-111

E-Mail: perschke@bettels.info

 

Michael Ketzler

Personalabteilung

Tel.: +49 5121 504-163
Fax: +49 5121 504-111

E-Mail: ketzler@bettels.info

 

 


 

 

 Geschäftsführung


 Dr. mont. Michael Heinemann

 Tel.: +49 5121 504-404
 Fax: +49 5121 504-120
 E-Mail: drmh@bettels.info