Umweltschutz Mitte GmbH

 

Umweltschutz Mitte GmbH

 


 

 

 

 

Die Umweltschutz Mitte GmbH betreibt an den Standorten Bad Lauchstädt (Sachsen-Anhalt), Büden / Ziepel (Sachsen-Anhalt) und Northeim (Niedersachsen) biologische Bodenbehandlungsanlagen.

 

In den Behandlungsanlagen werden Böden, Bauschutt sowie andere mineralische Abfälle aufbereitet und gereinigt. Ziel ist die Wiedernutzbarkeit und Zurückführung mineralischer Materialien in den natürlichen Rohstoffkreislauf als Sekundärrohstoff.

 

Die Schonung natürlicher Ressourcen in Verbindung mit der Einhaltung aller umwelt- und sicherheitsrelevanten Richtlinien und Standards hat für uns oberste Priorität.

 

 

U-Mitte Organigramm

 

 


 

 

Geschäftsführung


Ass. jur. Knut Bettels

Tel.: +49 5121 504-179
Fax: +49 5121 504-120

E-Mail: Bettels@bettels.info

 

 

Anschrift

 

Umweltschutz Mitte GmbH

Niederlassung Northeim
Industriestraße 4
37154 Northeim

 

 

Ansprechpartner

 

Prokurist / Niederlassungsleiter

Stefan Kupfernagel

Tel.: +49 5551 9815-13
Fax: +49 5551 9815-39
Mobil: +49 174 9955755
E-Mail: kupfernagel@umweltschutz-mitte.de

 

 

stellv. Niederlassungsleiter

Michael Herzberg

Tel.: +49 5551 9815-14
Fax: +49 5551 9815-30
Mobil: +49 173 5452348
E-Mail: herzberg@umweltschutz-mitte.de

 

 

Anschrift

 

Umweltschutz Mitte GmbH

Niederlassung Bad Lauchstädt / Halle
Landstraße 1
06246 Bad Lauchstädt

 

 

Ansprechpartner

 

Prokurist / Niederlassungsleiter

Dipl.-Ing. (TU) Frank Linhardt
Tel.: +49 34635 301-0
Fax: +49 34635 301-30
Mobil: +49 171 5585864
E-Mail: linhardt@umweltschutz-mitte.de

 

Abfallmanagement 

Solveig Beyer

Tel.: +49 391 5555-3726
Fax: +49 391 5555-9255
Mobil: +49 173 5452313
E-Mail: beyer@umweltschutz-mitte.de

 

Auftragsabwicklung / Faktura

Beatrix Schneider

Tel.: +49 34635 301-10
Fax: +49 34635 301-30
E-Mail: schneider@umweltschutz-mitte.de

 


 

Anschrift

 

Umweltschutz Mitte GmbH

Niederlassung Büden / Ziepel
Gewerbegebiet Magdeburger Straße
39291 Möckern, OT Ziepel

 

 

Ansprechpartner

 

Prokurist / Niederlassungsleiter

Dipl.-Ing (TU) Frank Linhardt

Tel.: +49 34635 301-0
Fax: +49 34635 301-30
Mobil: +49 171 5585864
E-Mail: linhardt@umweltschutz-mitte.de

 

Abfallmanagement

Solveig Beyer

Tel.: +49 391 5555-3726
Fax: +49 391 5555-9255
Mobil: +49 173 5452313
E-Mail: beyer@umweltschutz-mitte.de